Как правильно подобрать юбку по фигуре

Как правильно подобрать юбку по фигуре

RSS
13 октября 2020
Как правильно подобрать модель юбки по фигуре

Юбка представляет собой довольно женственный и нарядный элемент гардероба. Чтобы образ с юбкой смотрелся максимально красиво и гармонично, необходимо научиться правильно подбирать изделие. Для этого нужно обращать внимание не только на фасон, стиль, качество, длину и ткань, но и на свой тип фигуры. Многие женщины отказываются носить юбки именно по причине неумения их подбирать, поэтому мы решили рассказать читательницам, как выбрать юбку по типу фигуры. После этого вы сможете без проблем купить подходящую вещь в нашем интернет-магазине по доступной и демократической стоимости. Клиентки также смогут воспользоваться быстрой доставкой товара в Москву, Питер и другие регионы России.

Основные критерии

Чтобы решить вопрос о том, как правильно подобрать юбку, необходимо учитывать целый ряд особенностей, среди которых пристальное внимание надо уделить следующим:

  • Длина. Следует учесть, что высоким женщинам лучше всего идут юбки с длиной миди, а вот девушкам среднего и низкого роста стоит подобрать стильную мини-юбку. Длинные изделия смотрятся хорошо на всех.
  • Ткань. Материал изделия зависит не только от сезона, но и от фигуры. Конечно, для жаркой погоды подходят исключительно тонкие ткани, а для прохладного времени года стоит выбирать плотные материалы. Однако, следует понимать, что именно обтягивающие фасоны из плотных или жестких тканей полнят. И если на худощавых девушках это не сильно заметно, то для полных дам такой выбор юбки может прибавить несколько лишних килограмм.
  • Цвет. Принимая решение, как и какую подобрать юбку, следует учитывать расцветку изделия. Обычно, яркие и смелые цвета подходят для юных девушек, а вот строгие и солидные тона больше идут женщинам за 40. Также подбирать цвета надо и по сезону: теплая и жаркая погода - светлые, яркие и пастельные оттенки, прохладная - строгие и глубокие расцветки.
  • Стиль. При выборе идеальной юбки важно принимать во внимание общий стиль одежды, чтобы она гармонично смотрелась с остальными вещами.

Кроме всего вышеперечисленного обязательно обращайте внимание на свой тип фигуры. Очень важно, чтобы одежда, в том числе и юбка, не только скрывала те или иные недостатки фигуры, но и подчеркивала все ее достоинства.

Выбор фасона под фигуру

Как выбрать идеальную юбку по типу фигуры

На сегодняшний день существует множество интересных и привлекательных фасонов юбок. В магазине EvaGraffova представлен огромный ассортимент изделий. Среди популярных и красивых моделей следует выделить такие:

  • юбка-карандаш;
  • модели с А-силуэтом;
  • обтягивающие, но расклешенные к низу варианты с высокой талией, прилегающая “трапеция”;
  • юбка-годе и др.

Чтобы определить, какой вариант подходит именно вам, надо отталкиваться в первую очередь от своей фигуры.

Девушки с фигурой “прямоугольник”

Для типа фигуры “прямоугольник” характерен одинаковый объем талии, бедер и плечевого пояса. При этом, если девушка поправляется, то лишние килограммы “уходят” в животик и руки. Главным достоинством являются красивые ножки.

Чтобы сделать образ максимально интересным и привлекательным, надо визуально сделать бедра шире, а ноги длиннее, а также обозначить талию. Со всем этим без проблем справляется стиль беби-долл: модель “пачка” в сочетании со светлой блузой, многослойная мини-юбочка, вариация с баской.

На девушках с таким телосложением хорошо смотрятся модели с кармашками и крупным орнаментом.

“Женщины-яблочки”

Девушки с фигурой “яблоко” имеют практически одинаковые по объему бюст и ягодицы. Лишние килограммы всегда уходят в район талии и живота, создавая своеобразный овал. Основным преимуществом фигуры считается красивый и довольно пышный бюст.

С телосложением “круг” надо визуально удлинить силуэт, сместить внимание с талии на другие зоны. Для этого можно выбрать и купить вещь с А-силуэтом, на запах и прямую модель с разрезом. Желательно выбирать изделия с высокой посадкой, ассиметричным подолом, баской и так далее.

Фигура “треугольник” или “груша”

Женщины-грушки имеют ярко выраженные бедра, которые по объему больше, чем грудь. Если девушка набирает лишний вес, то он скапливается именно на ножках и ягодицах. Главным достоинством является изящная талия.

Девушкам важно подчеркнуть линию талии и визуально сделать бедра меньше. Для этого отлично подойдет женская юбка-годе, модель в пол или фасон с А-силуэтом. Также желательно выбрать юбку по цвету темнее, чем верх, без карманов и лишних декоративных элементов.

Как правильно подобрать юбку по фигуре

Фигура “песочные часы” или “гитара”

Женщины с такими формами имеют одинаковые по объему ягодицы и бюст, а также ярко выраженную линию талии. Лишний вес “идет” в бедра и грудь. Это позволяет назвать такой вариант фигуры самым женственным и изящным. Девушкам остается лишь подчеркнуть привлекательные и аппетитные формы и тоненькую талию.

В этом случае следует подобрать хорошую мини-юбку с украшениями или необычным рисунком, юбку типа годе светлых тонов или модель на запах. Не стоит носить слишком обтягивающие изделия.

“Перевернутый треугольник”

Девушкам важно визуально сделать ягодицы больше, подчеркнуть стройные ножки и четко обозначить талию. С этой задачей прекрасно справляются расклешенные модели, фасоны с плиссе, многослойные вариации с оборочками и рюшками.

Также рекомендуется выбирать крупные рисунки и орнаменты. При этом желательно, чтобы юбка была светлее, чем верх.

Таким образом, становится понятно, как подобрать юбку по типу фигуры. В нашем интернет-магазине представлен огромный ассортимент товаров по разумным и демократическим ценам. Мы предлагаем исключительно качественную одежду.

Чтобы оформить заказ или получить детальную консультацию, вы можете связаться с нами по указанному на сайте телефону. Покупательницы также могут рассчитывать на недорогую и оперативную доставку заказа в СПб, Питер и другие города России.